Sessão Única | October 27, 2008  | 440 Lotes

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

gavel€ 4,000Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 141 chevron_rightLote seguinte

Livro de Cantochão página inicial com iluminura, letra capital I com miniatura "Cristo a ser tentado pelo diabo com pão" e cercadura com pintura "Peixes, aves, borboletas e flores", encadernação a couro, aplicações em bronze vazado, Ex-libris do Deão de Viseu Europa séc. XVI/XVII falta das folhas 42 a 47, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 61 x 40 x 9 cm