euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Prato de rechaud porcelana da China, Companhia das Indias decoração policromada com armas de Francisco de Melo e Vasconcelos reinado Qianlong séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 24,5 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 185.