euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 680Vendido
Prato de doce fundo porcelana da China, Companhia das Indias decoração policromada com armas de José Maria de Almeida Beltrão de Seabra reinado Jiaqing séc. XVIII/XIX cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 215.