euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Taça de bordo recortado porcelana da China, Companhia das Indias decoração policromada com armas de José Pamplona Carneiro Rangel Baldaia de Tovar - 2º serviço reinado Qianlong séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 23 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 173.