euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
Travessa recortada porcelana da China, Companhia das Indias decoração policromada com armas de José Mascarenhas Pacheco Pereira Coelho de Melo reinado Qianlong séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 x 20,5 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 145.