euro_symbol€ 35,000 - 52,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Terrina oval com travessa porcelana da China, Companhia das Indias decoração policromada com armas de Francisco de Melo e Vasconcelos reinado Qianlong séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 x 28 x 18 (terrina) - 5 x 33 x 27 (travessa) cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 185.