euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Covilhete recortado porcelana da China, Companhia das Indias decoração policromada com armas do 5º marquês de Marialva - D. Diogo José Vito de Meneses Noronha Coutinho reinado Qianlong séc. XVIII pequena esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 16,5 x 13,5 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 167.