euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Açucareiro D. Maria prata canelada decoração gravada "Grinaldas", marca de ensaiador do Porto (1803-1810), marca de ourives APS (G.V.S. - ME11 e MO38) português séc. XIX ligeiras amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm; Peso - 558 grs.