euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa
gavel€ 10,000Vendido
MALUDA 1934-1996 "Albufeira" óleo sobre tela assinado e datado de 1976, identificado no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 64 x 51,5 cm Notas: Tema semelhante, com o título "Albufeira III", vem reproduzido em Vieira da Silva, Sigrid Jahns, Simone Frigerio & Alexandre O'Neill in "Maluda", Editions du Manoir, p. 85.