euro_symbol€ 40,000 - 60,000 Base - Estimativa
gavel€ 70,000Vendido
JÚLIO POMAR - NASC. 1926 "Kami Masrour" óleo sobre tela assinado e datado de 1971 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 182 x 130 cm Notas: Kami Masrour - marchand de Picasso, proprietário da Galerie Bellechasse, Paris; esta obra encontra-se reproduzida em "Júlio Pomar - Catálogo Raisonné II - Pinturas e "Assemblages" 1968-1985, nº 27, p. 50-51