euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
Caneca "Cabeça de Preta" faiança provavelmente da Real Fábrica de Louça, ao Rato decoração policromada portuguesa séc. XVIII/XIX faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: exemplares idênticos integraram a exposição "Real Fábrica de Louça, ao Rato", Museu Nacional do Azulejo e Museu Nacional de Soares dos Reis, Lisboa e Porto, 2003, encontrando-se reproduzidos no respectivo catálogo, nºs. 177 a 184, pp. 401 a 406.