euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
Mesa de cabeceira D. José/D. Maria pau santo frentes e laterais com marchetaria de pau santo, pau rosa e pau cetim "Flores", tampo de mármore portuguesa séc. XVIII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 74 x 53 x 37,5 cm Notas: vd. exemplar idêntico em Fernando Castro Freire in "Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva - Museu-Escola de Artes Decorativas Portuguesas - Mobiliário, volume II", Lisboa, 2002, nº inv. 648, p. 283.