euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
TOMÁS BRUNETTO - SÉC. XVIII Jarra bojuda de pequenas dimensões faiança da Real Fábrica de Louça, ao Rato decoração a azul "Paisagem" portuguesa séc. XVIII pequenas esbeiçadelas marcada F R T B Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,5 cm Notas: exemplar com decoração semelhante, embora de maiores dimensões, integrou a exposição "Real Fábrica de Louça, ao Rato", Museu Nacional do Azulejo e Museu Nacional de Soares dos Reis, Lisboa e Porto, 2003, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, nº 57, p. 246.