euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
Canapé D. José pau santo com entalhamentos tabelas vazadas, assento estofado a seda adamascada português séc. XVIII pequenos defeitos, estofo não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 95,5 x 183 x 67 cm Notas: exemplar com diversas semelhanças encontra-se representado em Fernanda Castro Freire in "Mobiliário - I volume", Fundação Ricardo do Espirito Santo Silva, Museu-Escola de Artes Decorativas Portuguesas, Lisboa, 2001, p. 94.