euro_symbol€ 18,000 - 27,000 Base - Estimativa
Bufete barroco pau santo frente das gavetas, cintura e bordo tremidos, pernas e travejamento torneados português séc. XVII pequenos defeitos, originalmente sem ferragens, ferragens não originais Dimensões (altura x comprimento x largura) - 87 x 150 x 96 cm Notas: até € 20.000exemplar semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Arte Antiga encontrando-se reproduzido em "Os Móveis e o Seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga, séc. XV - XIX", Instituto Português do Património Cultural, nº 23, p. 60.