euro_symbol€ 40,000 - 60,000 Base - Estimativa
JOÃO VAZ - 1859-1931 "Convento (de São Francisco) - Portimão" óleo sobre tela assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 x 44,5 cm Notas: esta obra integrou a exposição "João Vaz - 1859-1931 - Um Pintor do Naturalismo", Casa-Museu Anastácio Gonçalves, Lisboa, 2005, figurando no respectivo catálogo, p. 106, nº 49.