euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimate
gavel€ 600Sold
Palmatória com tesoura de morrões e apaga chamas prata monogramada marca de ensaiador do Porto (1853-1861), marca de ourives Guilherme Guedes Mancilha (1843-1861) portuguesa séc. XIX (3º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 cm; Peso - 385 grs.