euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimate
gavel€ 2,500Sold
Lavanda D. José prata decoração relevada e gravada "Folhas e concheados", marca de ensaiador de Évora (1769-1776), marca de ourives de Francisco Xavier Calado (1762-1779) portuguesa séc. XVIII (3º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 52 x 39 cm; Peso - 1.535 grs.