euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimate
gavel€ 1,500Sold
Açucareiro D. Maria prata gomada marca de ensaiador do Porto (1792-1803), marca de ourives Domingos José Ferreira (1799-1810) português séc. XVIII/XIX Remarcado com "Cabeça de velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 cm; Peso - 585 grs.