euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimate
gavel€ 900Sold
Dois alfinetes armação em ouro e prata, esmaltes policromados, 10 ametistas, 90 diamantes e 2 brilhantes talhe antigo (0,40 ct.) contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Luís Pereira Sardinha (1943) portugueses séc. XX (1º quartel) faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,6 x 3,6 (o maior) cm; Peso - 48,3 grs.