chevron_left1/8chevron_right
euro_symbol€ 400Valor base
doneMar 29, 2021 9:33:30 PMTerminado em
gavel€ 400Vendido
Mesa de casa de jantar mogno e folheado de mogno, outras madeiras e materiais tampo de formato circular assente sobre coluna torneada, com quatro pernas curvas com ponteiras zoomórficas em bronze, para sua extensão total o lote apresenta uma base extra semelhante à primeira, guias extra e quatro tábuas de extensão Portuguesa séc. XX (4º quartel) mesa com adaptações para ficar na sua maior extensão, folga quando montada com tampo circular, pequenos defeitos, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - extensão total 75 x 294,5 x 115,5 cm. cm