euro_symbol€ 10Valor base
doneMar 28, 2021 9:50:45 PMTerminado em
gavel€ 10Vendido
Chávena com pires faiança provavelmente da Fábrica de Miragaia decoração a ocre sobre fundo azul Portuguesa esbeiçadelas, pequeno desgaste no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - (chávena) 5,5 x 10,5 cm; (pires) 13,5 cm Notas: integrou a Colecção António Capucho, conforme etiqueta colada no verso.