Porcelana Chinesa a Arte Oriental
Inicia 16 de Março de 2021 às 12h00
Encerra 21 de Março de 2021 a partir das 21h00

euro_symbol€ 1,500Valor base

doneMar 21, 2021 9:38:27 PMTerminado em

gavel€ 3,750Vendido

chevron_leftLote anterior 137 chevron_rightLote seguinte

Parte de serviço de mesa porcelana Chinesa de exportação decoração a azul «Cantão», composto por 2 terrinas, 4 pratos cobertos sendo um oval, 9 travessas diversas sendo uma de terrina, 32 pratos sopa, 61 pratos rasos, 17 pratos de sobremesa e 3 pratos de doce reinados Jiaqing (1796-1820) e Daoguang (1821-1850) cabelos e esbeiçadelas, algumas peças restauradas e gateadas, uma terrina com pomo da tampa substituído em metal, algumas peças de modelos diferentes, tampa de uma das terrinas com decoração diversa Dimensões (altura x comprimento x largura) - (prato raso) 22 cm