euro_symbol€ 100Valor base
doneFeb 18, 2021 9:37:37 PMTerminado em
gavel€ 450Vendido
Conjunto de seis cadeiras D. Maria I (1777-1816) mogno e outras madeiras espaldar decorado com colunas com elementos avivados a dourado, assentos em palhinha, pernas torneadas Portuguesa séc. XIX uma das cadeiras com falta da coluna central do espaldar e outra sem metade da coluna central, diversas falhas e defeitos, sinais de humidade, conjunto a necessitar de restauro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 92 x 47 x 50 cm