euro_symbol€ 1,800Valor base
doneJan 17, 2021 9:07:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
ALMADA NEGREIROS - 1893-1970 "O Fantasma Branco" tinta da China sobre papel assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 x 13 cm Notas: ilustração para a capa do livro de Reynaldo Ferreira "O Fantasma Branco", datado de 1926.Obra identificada e reproduzida em MELO, Daniel - "História e património da edição - a Romano Torres". Vila Nova de Famalicão: Edições Húmus / Centro de História d'Aquém e d'Além-Mar, 2015, pp. 95-96, fig. 17.