euro_symbol€ 60Valor base
doneDec 13, 2020 9:14:43 PMTerminado em
gavel€ 600Vendido
BOM (O) LAVRADOR, ou o apaixonado da lavoura, traduzido do francez... BOM (O) LAVRADOR, ou o apaixonado da lavoura, traduzido do francez.- Lisboa: Na Typografia Rollandiana, 1779.- 2 vols. em 1; 14 cm.- E. Publicado sem o nome do autor que não é identificado por Gonçalves Rodrigues (A tradução, 1312). A colação dos dois tomos é a seguintes: Tomo I - XXXII, 210 p.; Tomo II - [2], 228, [7] p. Pertences manuscritos, do século XIX, na margem superior de ambas as páginas de rosto: F. A. G. Gonçalves da Silva. Encadernação da época, inteira de carneira mosqueada.