Livros Raros, Antigos e Encadernações
Inicia 7 de Dezembro de 2020 às 12h00
Encerra 13 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneDec 13, 2020 10:13:23 PMTerminado em

gavel€ 90Vendido

chevron_leftLote anterior 271 chevron_rightLote seguinte

PISSURLENCAR, Panduronga Sacarama Sinai.- Regimentos das fortalezas da Índia / estudo e notas por Panduronga S. S. Pissurlencar... PISSURLENCAR, Panduronga Sacarama Sinai.- Regimentos das fortalezas da Índia / estudo e notas por Panduronga S. S. Pissurlencar.- Bastorá (Goa): Tipografia Rangel, 1951.- XII, 545, [2] p.: 1 estampa; 24 cm.- E. Publica vários documentos do Cartório Geral do Estado da Índia, a maioria da segunda metade do século XVI. Meia-encadernação de pele, recente, com trabalho a ouro na lombada, conservando as capas de brochura.