Livros Raros, Antigos e Encadernações
Inicia 7 de Dezembro de 2020 às 12h00
Encerra 13 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneDec 13, 2020 10:02:00 PMTerminado em

gavel€ 75Vendido

chevron_leftLote anterior 250 chevron_rightLote seguinte

OLIVEIRA, Ernesto Veiga de; GALHANO, Fernando; Pereira, Benjamim.- Tecnologia tradicional portuguesa: sistemas de moagem / desenhos de Fernando Galhano e Manuela Costa... OLIVEIRA, Ernesto Veiga de; GALHANO, Fernando; Pereira, Benjamim.- Tecnologia tradicional portuguesa: sistemas de moagem / desenhos de Fernando Galhano e Manuela Costa.- Lisboa: Instituto Nacional de Investigação Científica, 1983.- 520 p.: muito il.; 23 cm.- (Etnologia; 2).- B. Obra consagrada na sua temática, ilustrada com 491 figuras no texto, entre desenhos e fotogravuras. Boa encadernação, inteira de carneira, com casas fechadas a ouro na lombada.