euro_symbol€ 40Valor base
doneDec 13, 2020 9:57:00 PMTerminado em
gavel€ 42Vendido
MENDONÇA, Henrique Lopes de.- Estudos sobre navios portuguezes nos séculos XV e XVI... MENDONÇA, Henrique Lopes de.- Estudos sobre navios portuguezes nos séculos XV e XVI.- Lisboa: Academia Real das Sciencias, 1892.- 119 p.: il.; 30 cm.- E. Publica, no final, diversos documentos inéditos de grande importância para o conhecimento da construção naval da época. Conserva as capas de brochura, a superior restaurada. Meia-encadernação de pele, recente.