Livros Raros, Antigos e Encadernações
Inicia 7 de Dezembro de 2020 às 12h00
Encerra 13 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 20Valor base

doneDec 13, 2020 9:37:01 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 124 chevron_rightLote seguinte

ENES, António.- O «Ultimatum» visto por António Enes / com um estudo biográfico por F. A. de Oliveira Martins.- Lisboa: Parceria A. M. Pereira, 1946... ENES, António.- O «Ultimatum» visto por António Enes / com um estudo biográfico por F. A. de Oliveira Martins.- Lisboa: Parceria A. M. Pereira, 1946.- CCI, 410 p.: 1 retrato; 19 cm.- E. O estudo biográfico ocupa as primeiras 200 páginas. Nas restantes 410 encontram-se reunidos artigos de opinião de António Enes, relativos aos acontecimentos políticos que afectaram Portugal, na última década do século XIX, em especial o Ultimatum. Ex-líbris de Daniel Monteiro. Meia-encadernação de chagrin.