euro_symbol€ 180Valor base
doneDec 7, 2020 9:34:05 PMTerminado em
gavel€ 240Vendido
Paliteiro prata de 833/1000 decoração vazada Português pequenos defeitos e amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1801-1822) e marca de ourives de António Fernandes (1799-1809) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm; Peso - 108 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-38.0 e L-85.0.