euro_symbol€ 120Valor base
doneNov 29, 2020 10:03:00 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
Três pires porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras europeias em porto de mar" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas, desgaste no dourado, dois com cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm Notas: colecção Ana de Castro.Vd. temas semelhantes em HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 345, nºs 15.12 e 15.13.