Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 9 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 15 de Novembro de 2020 a partir das 21h00

1/4

euro_symbol€ 300Valor base

doneNov 15, 2020 9:07:23 PMTerminado em

gavel€ 350Vendido

chevron_leftLote anterior 21 chevron_rightLote seguinte

Espada para oficial general, variante ao modelo 1943 (que por sua vez deriva do modelo de 1908) punho em massa guarda em bronze relevado e dourado com medalhão em esmalte e bronze "Armas do Exército Espanhol", lâmina em aço parcialmente dourado com decoração a negro, bainha em aço com aplicações em metal Espanhola séc. XX lâmina marcada FÁBRICA DE TOLEDO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 90 cm