Pratas e jóias
Inicia 26 de Outubro de 2020 às 12h00
Encerra 1 de Novembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 1,500Valor base

doneNov 1, 2020 10:22:30 PMTerminado em

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior 333 chevron_rightLote seguinte

Parte de faqueiro estilo D. Maria prata de 833/1000 composto por 12 colheres de sopa, 8 facas e 8 garfos de peixe, 12 facas e 12 garfos de carne, 10 colheres de sobremesa, 10 facas e 10 garfos de sobremesa e 12 colheres de café Português séc. XIX e XIX/XX algumas peças com pequenas diferenças marcas e contrastes diversos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - bruto - 5554 g.