euro_symbol€ 500Valor base
doneSep 27, 2020 10:22:30 PMTerminado em
gavel€ 500Vendido
MANUEL ALCINO - SÉC. XX Taça "Concha" prata de 925/1000 decoração naturalista, pés relevados "Golfinhos" Portuguesa sinais de uso contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Manuel Alcino (1936-1987) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 x 34,5 x 29 cm; Peso - 1.057 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4103 e 2834.