Pratas e Jóias
Inicia 21 de Setembro de 2020 às 12h00
Encerra 27 de Setembro de 2020 a partir das 21h00

1/4

euro_symbol€ 1,000Valor base

doneSep 27, 2020 10:14:07 PMTerminado em

gavel€ 2,700Vendido

chevron_leftLote anterior 273 chevron_rightLote seguinte

Parte de faqueiro "Caninhas" prata de 925/1000 composto por 8 talheres de servir, 8 colheres de sopa, 8 facas de carne, 8 garfos de carne, 6 facas de peixe, 6 garfos de peixe, 8 colheres de sobremesa, 8 facas de sobremesa, 8 garfos de sobremesa, colher de gelado, 6 colheres de chá, 6 colheres de café e pá de açucar Português três talheres de servir e colher de gelado restaurados, ligeiras diferenças na decoração, sinais de uso marcado CANINHAS, contrastes diversos, contraste do Porto (pós-1985) (Vidal - 4107) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (concha da sopa) 29 cm; Peso - (bruto) 4833 g.