euro_symbol€ 800Valor base
doneAug 30, 2020 9:15:15 PMTerminado em
gavel€ 800Vendido
Serviço de mesa "Tripoli" porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a rosa e dourado "Flores", composto por terrina com tampa e base, azeitoneira, vinte e quatro pratos rasos, doze pratos de sopa, quinze pratos de sobremesa, catorze pratos de doce, seis taças consommé com oito pires, cafeteira, leiteira, vinte e uma chávenas de chá com pires e vinte chávenas de café com dezanove pires Português sinais de uso, ligeiras esbeiçadelas, pequeno desgaste no dourado marca nº 36 (1980-1992) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 24 x 20 x 33 cm; (prato raso) 25,5 cm