Vista Alegre
Inicia 24 de Agosto de 2020 às 12h00
Encerra 30 de Agosto de 2020 a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 800Valor base

doneAug 30, 2020 9:15:15 PMTerminado em

gavel€ 800Vendido

chevron_leftLote anterior 62 chevron_rightLote seguinte

Serviço de mesa "Tripoli" porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a rosa e dourado "Flores", composto por terrina com tampa e base, azeitoneira, vinte e quatro pratos rasos, doze pratos de sopa, quinze pratos de sobremesa, catorze pratos de doce, seis taças consommé com oito pires, cafeteira, leiteira, vinte e uma chávenas de chá com pires e vinte chávenas de café com dezanove pires Português sinais de uso, ligeiras esbeiçadelas, pequeno desgaste no dourado marca nº 36 (1980-1992) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 24 x 20 x 33 cm; (prato raso) 25,5 cm