euro_symbol€ 40Valor base
doneAug 9, 2020 9:43:07 PMTerminado em
gavel€ 44Vendido
Prato pequeno prata de 833/1000 decoração guilhochada Português sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de Manuel José Pereira da Silva (1861-1881), remarcado duplamente com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm; Peso - 73 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P68, P81 e P481.