euro_symbol€ 2,000Valor base
doneAug 9, 2020 9:37:15 PMTerminado em
gavel€ 2,200Vendido
Serviço de chá e de café estilo rocaille prata de 916/1000 decoração repuxada, composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro, isoladores em marfim Português sinais de uso contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cafeteira) 31 cm; Peso - 4.929 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 67 e 635.