chevron_left1/11chevron_right
euro_symbol€ 60Valor base
doneJul 26, 2020 10:38:29 PMTerminado em
gavel€ 240Vendido
[SINTRA] Palácio Nacional da Pena - Conjunto de fotografias impressões sobre papel 11 fotografias diversas sobre o Palácio, uma imagem da fase de construção do Palácio, vistas panorâmicas e detalhes do exterior, sendo uma a fotografia de uma pintura de Leonel Marques Pereira existente no interior do Palácio - "Uma vista do Passeio Público" Portuguesas séc. XIX/XX manchas e pequenos defeitos uma com inscrição manuscrita atribuindo a WENCESLAU CIFKA, outra marcada "Fotografia Beleza de J. N. Ribeiro, Lisboa" Dimensões (altura x comprimento x largura) - (a maior) 24 x 29 cm