euro_symbol€ 40Valor base
doneJul 26, 2020 10:35:43 PMTerminado em
gavel€ 240Vendido
[SINTRA] PAÇO (O) de Cintra PAÇO (O) de Cintra.- S.l.: s.n., s.d. [intrd. 1886].- 16 p.; 44 cm.- E. Plaquette de grandes dimensões dedicada a S.A.R o Príncipe Dom Carlos Duque de Bragança. Inclui um texto introdutório (não assinado, mas datado de 1886) e uma poesia de Almeida Garrett intitulada Por Bem: As pêgas de Cintra. Exemplar com manchas de acidez, conservando as capas de brochura (manchadas e restauradas). Encadernação inteira de carneira, com decoração a ouro nos dois planos.