Inicia 20 de Julho de 2020 às 12h00
Encerra 26 de Julho de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 20Valor base

doneJul 26, 2020 10:30:30 PMTerminado em

gavel€ 70Vendido

chevron_leftLote anterior 363 chevron_rightLote seguinte

[SINTRA] [LACERDA, João António de Lemos Pereira de].- Cintra pinturesca ou memoria descriptiva das villas de Cintra e Collares e seus arredores [LACERDA, João António de Lemos Pereira de].- Cintra pinturesca ou memoria descriptiva das villas de Cintra e Collares e seus arredores.- Nova edição profusamente ilustrada e desenvolvida com muitas annotações / por Antonio A. R. da Cunha.- Lisboa: Empreza da Historia de Portugal, 1905.- 317, [2] p.: il.; 25 cm.- E. Segunda edição (ver lote anterior), ilustrado com 119 fotogravuras e desenhos ao longo do texto. Exemplar com leve acidez e sem capas. Encadernação com a lombada em pele. Inocêncio, III, p. 290 (para a primeira edição).