euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 26, 2020 10:30:00 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
[SINTRA] JORDÃO, Francisco de Almeida.- Relaçaõ do castello, e serra de Cintra, e do que ha que ver raro em toda ella. Contem uma descripçam de S. Eufemia, do Convento de N. S. da Penha, do Palacio Real, e Villa de Cintra JORDÃO, Francisco de Almeida.- Relaçaõ do castello, e serra de Cintra, e do que ha que ver raro em toda ella. Contem uma descripçam de S. Eufemia, do Convento de N. S. da Penha, do Palacio Real, e Villa de Cintra...- Lisboa: Na Officina de Francisco Luiz Ameno, 1748.- [8], 35, [1 br.] p.; 20 cm.- E. Rara descrição de Sintra, da qual Figanière aponta apenas a existência de um exemplar. Exemplar levemente aparado, mas limpo. Meia-encadernação de pele, do século XX, com sinais de degradação.