euro_symbol€ 40Valor base
doneJul 26, 2020 9:08:00 PMTerminado em
gavel€ 110Vendido
BERNARDES, Pe. Manuel.- Luz e calor. Obra espiritual para os que trataõ do exercicio de virtudes BERNARDES, Pe. Manuel.- Luz e calor. Obra espiritual para os que trataõ do exercicio de virtudes, e caminho de perfeiçaõ, dividida em duas partes.- Lisboa: Na Officina de Miguel Deslandes, 1696.- [20], 584, [16] p.; 20 cm.- E. Edição original (existe uma outra com a mesma data, embora posterior). Exemplar levemente manuseado e um pouco aparado, com restauros marginais menores na página de rosto e algumas margens irregulares. Encadernação da época, inteira de pergaminho flexível, reconstruída, com guardas novas. Inocêncio, V, p. 374. Arouca, B 104.