Inicia 20 de Julho de 2020 às 12h00
Encerra 26 de Julho de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 20Valor base

doneJul 26, 2020 9:07:30 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 31 chevron_rightLote seguinte

BELLOY, Le Marquis de.- Christophe Colomb et la découverte du Nouveau Monde BELLOY, Le Marquis de.- Christophe Colomb et la découverte du Nouveau Monde / compositions et gravures par Léopold Flameng.- Paris: Eugène Ducrocq, s.d. [ca. 1880].- [4], 204 p.: il.; 30 cm.- E. Edição ilustrada com um retrato a água-forte de Cristóvão Colombo, cinco outras águas-fortes, impressas em separado e numerosas estampas e figuras em xilogravura. Exemplar um pouco manuseado, com picos de acidez, assinado na página de rosto; anterrosto com cinco(?) inscrições de oferta ou de posse, mas nenhuma do autor. Encadernação editorial, com dano no pé da lombada em marroquim e o corte das folhas dourado por folhas.