euro_symbol€ 60Valor base
doneJul 26, 2020 10:16:30 PMTerminado em
gavel€ 60Vendido
UNDERHILL, Francis T.- Driving for pleasure or, the harness stable and its appointments UNDERHILL, Francis T.- Driving for pleasure or, the harness stable and its appointments.- London: William Heineman, 1898.- XI, [1], 158 p.: CXXIV estampas; 27 cm.- E. Edição ilustrada com 124 fotogravuras impressas em separado. Meia-encadernação de pele, com original lombada de amador, com quatro nervuras horizontais e duas cruzadas no entre-nervo central (com aproveitamento parcial da encadernação editorial em tela gravada); no pé da lombada, uma pequena aplicação metálica em relevo, com um brazão de armas não identificado. Corte das folhas dourado à cabeça.