Inicia 20 de Julho de 2020 às 12h00
Encerra 26 de Julho de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 40Valor base

doneJul 26, 2020 10:16:20 PMTerminado em

gavel€ 46Vendido

chevron_leftLote anterior 292 chevron_rightLote seguinte

SOUSA, Alberto.- Portas brasonadas de Lisboa: 30 desenhos de Alberto Sousa com notícia histórica dos palácios e outros edifícios e uma resenha dos portais armoriados existentes na cidade de Lisboa (documentário olisiponense) SOUSA, Alberto.- Portas brasonadas de Lisboa: 30 desenhos de Alberto Sousa com notícia histórica dos palácios e outros edifícios e uma resenha dos portais armoriados existentes na cidade de Lisboa (documentário olisiponense) / prefácio de Júlio Dantas.- Lisboa: S. P. N., 1933.- [18] p.: 30 estampas; 39 cm.- E. Edição limitada a 500 exemplares assinados pelo autor, sendo este o nº 192, muito apreciada pelos belos desenhos monocromáticos impressos em separado. Encadernação inteira de percalina vermelha, conservando as capas dos cinco fascículos em que foi publicado.