euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 26, 2020 10:11:00 PMTerminado em
gavel€ 44Vendido
SILVA, Augusto Vieira da.- O Castello de S. Jorge: estudo historico-descriptivo SILVA, Augusto Vieira da.- O Castello de S. Jorge: estudo historico-descriptivo.-Lisboa: Typographia do Commercio, 1898.- 52 p.: il., 1 planta desdobr.; 25 cm. Junto com: SILVA, Augusto Vieira da.- A Cerca Moura de Lisboa: estudo historico-descriptivo.- Lisboa: Typographia do Commercio, 1899.- 92 p.: il., 3 plantas; 23 cm. Junto com: SILVA, Augusto Vieira da.- As muralhas da Ribeira de Lisboa.- Lisboa: Typ. do Commercio, 1900.- 302 p.: 2 plantas; 23 cm.- E. Os três títulos, em primeira edição e sem capas de brochura, são separatas da Revista de Engenharia Militar. Página de rosto do segundo título assinada. Encadernação da época, com a lombada em pele