euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 26, 2020 10:07:30 PMTerminado em
gavel€ 34Vendido
SANTOS, Reinaldo dos.- O estilo manuelino SANTOS, Reinaldo dos.- O estilo manuelino.- Lisboa: Academia Nacional de Belas Artes, 1952.- 67, [6] p.: il., [124] p. de estampas, 3 estampas color.; 34 cm.- E. Obra consagrada no panorama da historiografia da arte em Portugal, ilustrada com 11 figuras no texto e 99 estampas em separado. Exemplar assinado no anterrosto. Encadernação com a lombada em pele, cansada.