euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 26, 2020 10:06:15 PMTerminado em
gavel€ 55Vendido
SAMPAIO, António de Vilasboas e.- Nobiliarchia portugueza: tratado da nobreza hereditaria, e politica SAMPAIO, António de Vilasboas e.- Nobiliarchia portugueza: tratado da nobreza hereditaria, e politica...- Agora novamente correcta, emendada, e accrescentada cõ as armas das familias, e cidades principaes deste Reyno, e outras cousas curiosas.- Lisboa: Na Officina de Filippe de Sousa Villela, 1728.- [12], 350, [15, 1 br.] p.; 20 cm.- E. Segunda ou quarta edição da obra anterior. A este propósito deverá ver-se a descrição de Inocêncio (VIII, p. 320) sobre um exemplar idêntico. Exemplar aparado, com alguma acidez e manuseamento; algumas margens imperfeitas; uma folha (P7) com restauro marginal grosseiro; ocasionais anotações a tinta. Encadernação da época, inteira de carneira, um pouco cansada..